Ресторатора Евгения Пригожина взяли в правительство

Автор фото: concord-catering.ru

Петербургская ресторанная компания "Конкорд", известная своими банкетами для президентов и высших политиков, теперь будет ежедневно кормить правительство России. Она открыла первый частный ресторан в Белом доме.

Ресторан компании "Конкорд" открылся в Доме правительства РФ, сообщил пресс–секретарь Управления делами президента Виктор Хреков. По его словам, это первый частный ресторан в здании. Конкурс на его размещение не проводился, так как "бюджетные деньги при этом не тратились", — объясняет Виктор Хреков.
Владелец "Конкорда" Евгений Пригожин от комментариев отказался.
Компании "Конкорд" принадлежат рестораны "Старая таможня", "Русский ампир", "Русский китч" и другие. Компания также активно развивает кейтеринговое направление и известна тем, что регулярно обслуживает мероприятия с участием высокопоставленных персон: правительственные приемы, Петербургский экономический форум и т.д.
В Москве у "Конкорда" есть ресторан–теплоход River Palace и ресторан Cheval Blanc. Некоторое время в столице работал ресторан "СПб". Евгений Пригожин тогда говорил "ДП", что окупаемость не входит в цели этого проекта. Ресторан в Доме правительства — также имиджевый ход, считают участники рынка.
"Это бесплатная реклама на всю страну", — говорит генеральный директор ресторанной группы "Тритон" Константин Белый. Его компания и сама бы "с радостью рассмотрела" подобные предложения.