Деловые мероприятия отдали на аутсорсинг

Автор фото: Trend
Мария Корото

Работающая по найму сотрудница, решила подстраховаться в кризис и открыла фирму, которая заберет на аутсорсинг организацию деловых мероприятий крупных компаний.

Мария Корото, поработав в разное время личным помощником руководителя, менеджером по работе с ключевыми клиентами, пришла к выводу, что крупные компании, российские и иностранные, нуждаются в том, чтобы перепоручить сторонней фирме организационную работу во время визита партнеров, поставщиков и гостей.
"Сегодня, как правило, даже в крупных компаниях этим занимается секретарь или офис–менеджер. Нередко сам руководитель берет на себя эти функции, чтобы лично убедиться, что все пройдет на должном уровне", — говорит Мария Корото. При этом, по ее словам, приходится обзвонить десяток компаний, чтобы организовать трансферы, переговоры, экскурсии и т. д. Бизнесвумен считает, что это чревато накладками — кто–то из агентов может подвести.
Ее идея в том, чтобы вести абонентское обслуживание крупных фирм. Мария Корото создала K & E ASSISTANCE, для которого зарегистрирует ООО. На разработку сайта ушло 25 тыс. рублей, еще 5 тыс. рублей — на изготовление визиток.
В первые месяцы K & E ASSISTANCE рассчитывает обслуживать три–пять клиентов. Работа будет строиться через привлечение других фирм. "Есть договоренности с гостиницами, турагентствами", — отмечает предприниматель. "Разумеется, есть ряд непрофильных задач, которые в крупных компаниях можно и нужно отдавать на аутсорсинг. Но у каждой фирмы своя специфика, поэтому лучше с деловой организацией Мария КоротоМария Коротосправятся сотрудники самой фирмы", — уверен Валентин Кушнерев, директор "Джон Дир Форестри" (производитель лесозаготовительной техники).
В Петербурге организацией деловых мероприятий занимаются турфирмы и event–компании.
На заметку: окупить вложения в бизнес компания рассчитывает в течение полугода. В первый месяц работы прибыль может составить 100 тыс. рублей (при 3–5 клиентах).