МТС развелись с "Евросетью"

Автор фото: Деловой Петербург

Пополнить телефонный счет оператора "Мобильные ТелеСистемы" через салоны связи "Евросеть" теперь не удастся. Крупнейший оператор сотовой связи отказывается от услуг "Евросети".

Крупнейший оператор сотовой связи России "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) с 4 апреля прекращает прием платежей своих абонентов через салоны крупнейшего сотового ритейлера "Евросеть", говорится в сообщении МТС.
"МТС вынуждена прекратить прием платежей, осуществляемых через кассы салонов связи "Евросеть", в связи с тем, что "Евросеть" не может обеспечить своевременность поступления средств на лицевые счета абонентов в МТС", - объясняется причина в сообщении компании.
"Прием платежей будет прекращен 4 апреля в 00.00 МСК во всех регионах работы МТС в России", - уточняется в нем.
Накануне в СМИ появилась информация, что МТС уведомила "Евросеть" об истечении срока действия соглашения по приему платежей, заключенного летом 2008 года.
По этому соглашению МТС кредитовала платежи абонентов через "Евросеть" примерно на $10 млн в месяц: оператор сначала переводил деньги на счета своих абонентов, а потом "Евросеть" их компенсировала. Теперь МТС прекращает кредитовать ритейлера и требует выплатить 420 млн рублей, говорится в письме вице-президента МТС Михаила Герчука, направленное во вторник и. о. президента "Евросети" Владимиру Шишкову.
Эта цифра включает долг и сумму, которая должна быть перечислена на депозит МТС, чтобы обеспечить моментальное зачисление платежей. В противном случае с 14.30 мск в четверг МТС перестанет принимать платежи через "Евросеть".
Осенью прошлого года "Вымпелком" попросил платежные системы не обслуживать платежи, поступающие от "Беталинка". Скорее всего, МТС поступит аналогичным способом с "Евросетью".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.