Мадонна сделала скидку на свой концерт в Петербурге

Автор фото: madonna.com

Этим летом в Петербурге выступит всемирно-известная поп-дива Мадонна. За свой концерт певица получит самый маленький гонорар за всю историю своих гастролей.

Об этом рассказал президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн. Концерт Мадонны в рамках турне "Sticky&Sweet" состоится 2 августа на Дворцовой площади. Увидят королеву поп-музыки только 50 тыс зрителей.
"Приехать в Петербург было желанием самой певицы, поэтому она действительно получит небольшой гонорар с этого концерта", - заявил Евгений Финкельшьейн. Уточнить сумму гонорара и затраты на организацию самого проекта он отказался, сославшись на коммерческую тайну.
Исходя из стоимости билетов от 2 до 10 тыс. рублей в общую зону и 30 тыс рублей в vip-зону сборы с билетов на концерт Мадонны могут составить $15 млн. При этом известно, что за двухчасовое выступление в Лужниках в 2006 году Мадонна получила около $ 5,5 млн. Это был российский рекорд по гонорарам иностранным звездам. В целом, организация ее первого российского концерта обошлась в $ 7 млн.
Мадонна сделала скидку на свой концерт в Петербурге Мадонна сделала скидку на свой концерт в Петербурге
В PMI сообщили, что свет, музыка и декорации будут привезены концертной группой Мадонны на 65 грузовиках, и в день концерта планируется разгонять тучи. Евгений Финкельштейн отметил, что, не смотря на кризис и не самые высокие цены на билеты, концерт планируется окупить.
В концертном агентстве NCA (оно участвовало в организации концерта Мадонны в Москве и считается основным конкурентом PMI в Петербурге) а не стали комментировать будущий концерт. Однако в компании сообщили, что 26 июля в Петербурге вновь выступит культовая группа Linking Park. Уже известно, что летом в Петербурге также выступит попдива Милен Фармер и скандальная рокгруппа Motley Crue.
В московском агентстве "Мельница" отметили, что в условиях кризиса заманить звезд с мировым именем стало сложнее. Большинство агентств сейчас делает акцент на клубные небольшие концерты. Сборы с концертов зарубежных артистов в Петербурге составляют примерно 12-15 млн евро в год.
Мария Яцко