На КАД "пристроили" незаконный песок

Сотрудники управления Росприроднадзора по Ленобласти зафиксировали несанкционированный вывоз песка для строительства кольцевой автодороги (КАД).

Заместитель руководителя управления Росприроднадзора по Ленобласти Кирилл Баданин говорит, что компания без лицензии добывала песок в карьере недалеко от железнодорожной станции 68 км в Ломоносовском районе Ленобласти.
"В ходе совместной проверки с областной прокуратурой и ГУВД нами было арестовано два экскаватора, бульдозер и пять самосвалов, - рассказывает он. - На экскаваторах красовалась реклама - спецтехника в аренду ООО "Резерв" и телефон компании. Какая фирма взяла эту технику в наем сейчас устанавливается".
Песок вывозился самосвалами достаточно известных автотранспортных предприятий, но в интересах расследования их названия пока не разглашаются. По данным Управления, водители самосвалов признались, что вывозят песок для строительства участка КАД в районе Марьино.
"Компания организовавшая данный вид правонарушения понесет соответствующее наказание, вплоть до уголовного" - говорит Кирилл Баданин.
Как сообщили в "Дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга Федерального дорожного агентства", все подрядчики предоставляют лицензии и сертификаты на поставляемый песок. В самой компании "Резерв", говорят, что "никакой техники никто у них не арестовывал. На официальном сайте компании есть информация, что у "резерва" есть клиенты-строители, которые реализовывали крупные городские проекты, такие как: КАД, Западный скоростной диаметр.
Юлия Шмыглевская