Андрей Килин назначен портфельным менеджером УК Тройка Диалог

Компания укрепляет свои позиции на рынке управления активами и в индустрии Private Banking, привлекая в свою команду лучших специалистов.

Г-н Килин специализируется на долгосрочных вложениях в акции и в качестве портфельного менеджера УК Тройка Диалог будет отвечать за управление фондами акций компании – ОПИФом "Тройка Диалог – Добрыня Никитич", самым крупным паевым фондом в России, ИПИФом "Тройка Диалог – Потенциал", стратегия которого направлена на инвестиции в компании второго и третьего эшелонов, имеющие потенциально хорошие перспективы роста, а также шестью отраслевыми фондами. К своим обязанностям он приступит 29 сентября.
"Сложившаяся сегодня ситуация на российском рынке дает уникальную возможность инвестировать средства в подешевевшие российские активы. Мы видим, что тенденция начала разворачиваться и рынок снова пошел в рост. Многие инвесторы это поняли. В течение последних нескольких дней мы наблюдаем приток клиентов в паевые фонды УК Тройка Диалог в различных городах России. Конечно, ситуация на рынке по-прежнему во многом определяется эмоциями, и давать какие-либо прогнозы до конца года довольно сложно. Однако мы уверены в том, что индекс РТС с лихвой отыграет падение, и при нынешнем уровне цен на акции рекомендуем инвесторам осуществить долгосрочные вложения. Для того чтобы воспользоваться новыми возможностями, которые дает нам рынок, мы укрепляем нашу команду портфельных управляющих, привлекая в нее лучших специалистов на рынке", – подчеркнул председатель совета директоров Управляющей компании Тройка Диалог Павел Теплухин.
Андрей Килин работает на рынке ценных бумаг с 1996 года и имеет богатый опыт управления инвестиционными портфелями. В 2006 году рейтинговое агентство "РБК. Рейтинг" включило его в список десяти лучших портфельных управляющих в России, а в 2007 году признало лучшим управляющим ПИФами. В этом же году Андрей Килин стал лауреатом Национальной премии "Финансовый Олимп". До прихода в Тройку Диалог он с декабря 2006 года занимал должность управляющего активами УК "Альфа-Капитал". Ранее на протяжении трех лет г-н Килин работал портфельным менеджером УК "Атон-менеджмент", а до этого занимал должность директора Управляющей компании в Группе компаний "Лэнд.
Андрей Килин с отличием окончил экономический факультет Новосибирского государственного университета, имеет аттестаты ФСФР серий 1.0 и 5.0.