В УК Тройка Диалог пришел Алексей Ищенко

Алексей Ищенко назначен Управляющим директором, Руководителем Управления по привлечению новых клиентов УК Тройка Диалог.

Управляющая компания Тройка Диалог объявляет о назначении Алексея Ищенко Управляющим директором, Руководитель Управления по привлечению новых клиентов. В рамках этой должности он будет курировать работу управления на всех рынках, где представлены услуги Private Banking компании: в России, Казахстане, на Украине и в Лондоне. Г-н Ищенко приступил к своим обязанностям 1 августа 2008 года.
До прихода в Тройку Диалог Алексей Ищенко с 2004 года занимал должность Управляющего директора, Начальника Департамента по работе с клиентами компании «Ренессанс Управление Инвестициями». Ранее, с 2003 по 2004 год, он работал в должности Заместителя директора Финансового департамента, членом Финансового комитета РАО «ЕЭС России», где отвечал за организацию финансирования проектов приобретения генерирующих мощностей за рубежом и нормализацию финансового состояния энергокомпаний, подлежащих реформированию. До этого, с 1999 по 2003 год, он занимал пост Старшего вице-президента, Руководителя Департамента по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка.
Алексей Ищенко окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ, а также экономический факультет МГУ.
"По числу миллиардеров Россия сегодня занимает второе место в мире. Однако количество банкиров, обслуживающих российскую индустрию Private Banking, крайне мало. Поэтому наша задача – не просто подготовить сейлз-менеджеров, но создать институт приват-банкиров в России, – заявил Председатель Совета директоров Управляющей компании Тройка Диалог Павел Теплухин. – В среднесрочной перспективе мы намерены увеличить число менеджеров, работающих с крупными частными клиентами, до 200 человек. Я рад, что к нашей команде присоединился Алексей Ищенко, который возглавит работу в этом направлении".
"Тройка Диалог – это устойчивый бренд на рынке финансовых услуг России. Мне интересны задачи, которые ставит перед собой компания на ближайшие 3-5 лет, и я вижу возможности их реализации, – прокомментировал свое назначение Алексей Ищенко Фокус на российский рынок позволяет сегодня наиболее полно реализовать задачи, стоящие перед подразделением по работе с крупными частными клиентами. Рынок услуг Private Banking в России характеризуется очень низким охватом потребителей – всего 5%. Я определяю два приоритетных направления работы: увеличение количества клиентов Private Banking за счет более глубокого проникновения услуг и усиление роли Тройки Диалог в становлении этой индустрии в России".
Управляющая компания Тройка Диалог, основанная в 1996 году, входит в Группу компаний Тройка Диалог и является крупнейшей из независимых компаний на рынке доверительного управления. Тройка Диалог предлагает своим клиентам широкий спектр инвестиционных стратегий, каждая из которых подразумевает различное соотношение доходности и риска. Под управлением компании находятся двенадцать открытых, два интервальных паевых фонда, а также закрытый фонд недвижимости и хедж-фонд. Общая сумма активов под управлением компании составляет 250 млрд рублей. Из них в паевых фондах находится около 25 млрд рублей.
УК Тройка Диалог присвоены рейтинги надежности "А++" ("Эксперт РА") и "ААА" (НРА). Вклад компании в развитие индустрии Private Banking в России был отмечен в 2008 году журналом Euromoney. Председатель Совета директоров УК Тройка Диалог Павел Теплухин входит в список "20 восходящих звезд в сфере Wealth Management" журнала Institutional Investor.