Петербург украсит армянский камень

СПб. Корпорация «Каменный мир» увеличит поставки камня из Армении в Петербург на 45%. Спрос у петербургских строительных фирм на этот облицовочный материал огромен.

Для расширения производства корпорация ведет переговоры о покупке склада площадью 2,5 тыс. м2 в Шушарах. Производство - добыча и обработка камня - находится в Армении. Вместе с петербургским офисом штат сотрудников фирмы насчитывает 60 человек. Каменные глыбы обрабатываются в Армении и поставляются в город в виде готового продукта - в Петербурге это стоило бы в 3 раза дороже. «С 1979 года поставки камня из Армении в Петербург не велись по разным причинам, - говорит Араик Маргарян, генеральный директор корпорации «Каменный мир. Сейчас армянский камень пользуется спросом в основном у крупных строительных компаний, в числе заказчиков - корпорация «Петербургская недвижимость. Камень используют для внешней и внутренней отделки зданий. Компания занимается поставкой природного камня из Армении с 2005 года.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.