"Тройка Диалог" оповестит пайщиков через e-mail и sms

Пайщики фондов УК "Тройка Диалог" смогут получать информацию о балансе своего лицевого счета и операциях с паями по электронной почте и СМС. Это стало возможным благодаря новому клиентскому сервису компании.

Подписаться на рассылки по СМС и e-mail можно в разделе "Кабинет клиента ПИФ" на сайте УК Тройка Диалог. Для этого необходимо указать адрес электронной почты (он может отличаться от адреса, указанного при регистрации) или номер мобильного телефона, на который будет направляться рассылка, а также обозначить периодичность рассылки.
Услуга предоставляется частным клиентам и юридическим лицам, у которых открыт счет в одном или нескольких паевых фондах под управлением УК "Тройка Диалог".
Система самообслуживания клиентов (ССК), дающая пайщикам фондов УК "Тройка Диалог" возможность проверять состояние своего лицевого счета и состояние заявок на операции с паями в онлайн-режиме, на сайте управляющей компании, была запущена в марте 2007 года. Получить или аннулировать доступ к ССК можно, обратившись в любой из офисов "Тройки Диалог". Комиссия за пользование системой не взимается.
"Дистанционные каналы обслуживания клиентов – важное направление развития услуг "Тройки Диалог". В настоящее время системой самообслуживания активно пользуются 8530 клиентов. С момента запуска системы было совершено 274 тысяч запросов клиентов "Тройки Диалог" из 51 страны мира, – сообщил Содиректор направления "Персональные инвестиции и финансы" "Тройки Диалог" Андрей Звездочкин. – Мы планируем в ближайшие месяцы объявить о новых возможностях, которые будут доступны пайщикам фондов УК "Тройка Диалог" через Интернет. Таким образом, активно развивая сеть офисов, направление персонального финансового консультирования и дистанционные сервисы, компания успешно реализует принцип многоканального обслуживания клиентов".
Основанная в 1996 году, Управляющая компания "Тройка Диалог" входит в Группу компаний "Тройка Диалог" и является крупнейшей независимой компанией на рынке доверительного управления. "Тройка Диалог" предлагает своим клиентам широкий спектр инвестиционных стратегий, каждая из которых подразумевает различное соотношение доходности и риска. Под управлением компании находятся двенадцать открытых и два интервальных паевых фонда, а также закрытый фонд недвижимости. Общая сумма активов под управлением компании составляет 250 млрд рублей. Из них в паевых фондах находится свыше 28 млрд рублей.
УК "Тройка Диалог" получает высшую степень надежности в регулярных рейтингах управляющих компаний, проводимых НРА и Эксперт РА. Вклад компании в развитие российского рынка коллективных инвестиций был отмечен в 2008 году на конкурсе "Российский рынок коллективных инвестиций" Национальной лиги управляющих и Учебного центра МФЦ. Председатель Совета директоров УК Тройка Диалог Павел Теплухин был признан лучшим топ-менеджером коллективных инвестиций.