ПЭФ! ПЭФ. ПЭФ?

ХII Петербургский международный экономический форум (ПЭФ) застал организаторов врасплох.

В частности, результаты открытых конкурсов по оказанию услуг на форуме не были объявлены в срок.
Министр экономического развития и торговли (МЭРТ) России Эльвира Набиуллина 9 апреля встретится с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. На повестке дня окончательное утверждение программы экономического форума, который пройдет в Петербурге 6-8 июня.
До начала форума осталось меньше двух месяцев, но пока ясны лишь два момента: в форуме примет участие избранный Президент России Дмитрий Медведев и большая часть мероприятий пройдет в "Ленэкспо".
В начале марта был объявлен открытый конкурс, участники которого боролись за госконтракты на оказание услуг по организации и проведению Петербургского экономического форума - 2008 (ПЭФ). Вчера в пресс-службе МЭРТ корреспонденту "Делового Петербурга" сообщили, что результаты "должны были быть, но пока неизвестны", и рекомендовали обратиться в департамент инвестиционной политики. Там дать какие-либо комментарии по поводу конкурсов ПЭФ-2008 не смогли.
Подобные заминки не новы - в прошлом году победители конкурсов были определены с опозданием. Хотя петербургский экономический форум и называют "русским Давосом", представить, что полномочные представители World Economic Forum за 60 дней до открытия не могут внятно ответить ни на один вопрос о результатах конкурсов или планах по размещению гостей, довольно сложно.
Отели Петербурга летом всегда переполнены. Представители туриндустрии вспоминают, что некоторых участников прошлого форума экстренно пришлось разместить на корабле. В администрации государственного комплекса "Дворец конгрессов", где обычно останавливаются VIP-персоны, рассказывают, что в 2007 году у них во время форума останавливались первые лица государства, но что будет теперь, пока неизвестно. У других опрошенных "Деловым Петербургом" отельеров ситуация схожая.