Юдашкин открыл Неделю моды в Москве

Автор фото: dp.ru
лиловое платье

"Неделя моды в Москве" стартовала 22 марта. Уже по традиции ее открыл показ коллекции Валентина Юдашкина.

Впервые дефиле российских кутюрье транслируются в прямом эфире канала World Fashion Channel.
Новая коллекция prêt-a-porter сезона осень-зима 2008-2009 Валентина Юдашкина называется "Нео-готика". В ней доминирует черный цвет, который разбавляет белый, молочный, серый, лиловый, бежевый и горчичный тон.
Брюки в будущем сезоне остаются узкими, используются накладные "джинсовые" карманы. Что касается топов, то Юдашкин предлагает атласные блузы и рубашки мягких тонов, пишет fashionweek.ru.
Рукава три четверти в сочетании с высокими шелковыми перчатками. Юбки в коллекции от мини до макси, но предпочтение отдано золотой середине - до колена.
Платья декольтированные и с ассиметричной линией плеча, так же при создании горловин широко используется жатый атлас. Силуэты точны и приталены, фигура подчеркнута, акцент сделан на линии плеча - будущий холодный сезон не терпит перегрузки деталями и излишней яркости.
Ткани – шерстяное букле разных видов, стрейчевая костюмная шерсть, кашемир, шелковый трикотаж, традиционно использовано много шелка – тафта, бархат, сатин-дюшес, шифон, вышитое кружево и жаккарды.
Пальто имеют форму трапеций, а меховые изделия классического кроя идеально дополняют изделия из шелка, куртка в стиле спорт de luxe оторочена мехом и расшита блестками.
В вечернем блоке платья макси из тончайшего кружева с элементами струящегося металлика. Жесткий корсет с серебристым напылением дополняет свободная юбка в пол от середины бедра, выполненная из того же материала.
picturegallery.fee5e531-8b6e-4b79-93d4-7c5a3c10bed6