Президенту дарили даже крокодилов

СПб. Свой 55-й день рождения (7 октября 2007 г.) Владимир Путин впервые отмечал в Кремле. Но без подарков с родины Президент России не оставался. Петербург ему «улыбнулся».

Несколько тысяч человек собрались на Конюшенной площади, выстроившись так, чтобы образовывалась гигантская «улыбка. Вживую лицезреть всенародную любовь Президент не смог, но 500 фотоснимков с «улыбающимися были переправлены Москву.
Жильцы двух домов по Приморскому пр. высадили на своей улице ровно 55 березок, а теперь хотят еще и воздвигнуть памятник его любимой собаке. Между двумя домами по Приморскому пр. хотят поставить скульптуру «Лабрадор Кони с десятком щенков, отлитую из бронзы. Кстати, и саму собаку президенту подарили: на Новый год, в декабре 2001-го, ее преподнес министр Шойгу. Высочайшими презентами супруге, Людмиле Путиной, являются и ее любимые пудели, а также карликовая лошадка. Однако это далеко не все дареные четвероногие в президентском семействе. Самое экзотическое животное Владимир Путин получил на 50-летие. Президент Молдавии Владимир Воронин вручил ему живого крокодила, пояснив: «Крокодил - единственное животное, которое не сдает назад.
Правда, неожиданно и весьма болезненно подает вперед: столь оригинальный подарок мог быть воспринят двусмысленно. И, видимо, осознав это, уже через год президент Молдавии подарил Владимиру Путину другого крокодила, но уже хрустального.
В одном из ингушских сел уже появилась улица Путина, а алмазу весом почти 80 карат дали имя «Президент.
На заметку
Самые дорогие подарки Владимиру Путину
за годы его президентской карьеры
Гора в Киргизии
Копия шапки Мономаха за $80 тыс.
Угольные шахты
Карта федеральных округов, выполненная из яшмы и малахитов.
Официальные дары президент должен передавать в собственность государства, по протоколу.
Президенту Владимиру Путину крокодила дарили как символ целеустремленности.
фото: Антонина Байгушева