Голландцы заберут у немцев часть Nord Stream

Сегодня "Газпром" и нидерландская Gasunie подписали соглашение о присоединении голландской компании к проекту Nord Stream, сообщает "<a href="http://www.finmarket.ru/" target=_blank>Финмаркет</a>".

<b>Соглашение было подписано </b>в Москве в рамках визита премьер-министра Нидерландов Яна Петера Балкененде. Свои подписи под соглашением поставили председатель правления "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления Gasunie Марсел Крамер.
<b>Gasunie может получить</b> до 9% в проекте за счет паритетного снижения доли немецких Wintershall и E.ON Rurgas с 24,5% до 20%.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.