Губернатор и одно место

Президент Владимир Путин снова удивил граждан и ошарашил политиков. Словно нарочно, выждав 40 минут после принятия отставки Михаила Фрадкова, когда ленты новостей запестрели умными комментариями на тему "Медведев или Иванов?", президент предложил кандидатуру нового премьера – Виктора Зубкова.

<span style="font-weight: bold;">Дурацкий вид</span> оппонентов остался за кадром. В кадре – новый вероятный премьер и вопросительные лица политологов, вдруг обнаруживших, что круг вероятных преемников <a href="http://www.dp.ru/nnovgorod/news/politics/2007/09/13/237350/">способен расширяться</a>.
<span style="font-weight: bold;">Кстати, вместе с Фрадковым</span>, в отставку отправились Медведев и Иванов. Они, конечно, почти наверняка появятся в новом кабинете, также как многие – Трутнев, Греф и др. У Зурабова шансов нет, полагают политаналитики. Значит, по крайней мере, одно место в правительстве Зубкова будет вакантным.
<span style="font-weight: bold;">Заполнить одно место</span> губернатором Шанцевым – вот чего больше всего <a href="http://www.dp.ru/nnovgorod/news/politics/2007/09/13/237355/">опасаются</a> в Нижнем Новгороде. В кои-то веки прислали нормального, работы непочатый край – распланировали ее до 2010 года. Только-только бюджет удвоили, и собрались удвоить еще разок. И вдруг…
<span style="font-weight: bold;">Шанцев, без сомнения,</span> фигура федеральная. Начав утро среды с вдохновенного сольного исполнения гимна РФ на открытии <a href="http://www.dp.ru/nnovgorod/news/politics/2007/09/12/237208/">форума "Россия единая"</a> в Нижнем, вечером Шанцев неожиданно появился в Москве – сразу после известия об отставке правительства Фрадкова и выдвижении кандидатуры Зубкова.
<span style="font-weight: bold;">Ближайшие несколько дней </span>глава области проведет в столице. Согласно официальной версии, на деловых встречах. С Германом Грефом, например, у которого появилось свободное время. О чем будет разговор? Вероятно о деньгах, которые область надеется получить от федерации.
<span style="font-weight: bold;">Конечно, региональной власти</span> нужны гарантии, что все обещанное придет в Нижний до копейки. Нужно доказывать свою лояльность... И все-таки? Зачем такая спешка? Сам Валерий Павлинович регулярно опровергает слухи о возвращении в столицу. В последний раз это было сделано на этой неделе в Москве. "В Нижнем работы выше крыши", сказал губернатор, как отрезал. Однако все меняется...<br>