10:3507 августа 2007
2просмотров
10:3507 августа 2007
В Ленинградской области больше 70% построенных индивидуальных домов приобретают местные жители, сообщили <a href="http://dp.ru/" target=_blank>dp.ru</a> в пресс-службе правительства Ленобласти. В отдаленных от Петербурга районах – более 90%.
<b>Охотнее всего жители</b> региона покупают индивидуальные дома в районных центрах. В частности в Ивангороде, Сосновом Бору и Гатчине объем приобретаемых местным населением домов индивидуального типа достиг 100%; в Светогорске – 98%, в Волхове – 94%.
<b>Влияние жителей северной столицы</b> на рынок регионального индивидуального домостроения наиболее активно ощущается в приближенных к мегаполису районах, где объемы приобретаемого петербуржцами жилья достигают 50%. К ним относятся города и поселки, расположенные на расстоянии не более 10–15 км от Петербурга.
<b>Это населенные пункты</b> Волосовского, Тосненского и Всеволожского районов, которые находятся в непосредственной близости от остановок общественного транспорта.