В выходные жара начнет спадать

14 и 15 июля в Новосибирской области ожидается ослабление жары и прекращение осадков.

<b>Эти тенденции </b>связаны с отходом зоны циклонической активности в более южные районы Сибири и наступлением с севера области повышенного атмосферного давления, сообщил пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин. В связи с этим осадков в выходные не ожидается, только ближайшей ночью возможны дожди в южных районах области.
<b>Ожидается также похолодание</b>: если раньше дневная температура в основном определялась как "+30 и выше", то теперь столбик термометра не будет достигать отметки 30 градусов. Ночная температура в субботу и воскресенье составит от 10-15 градусов тепла до +20 по югу, дневная в субботу – 20-25 (по югу до 30), в воскресенье – 23-28 градусов тепла.
<b>В начале рабочей недели эта тенденция </b>– отсутствие осадков и умеренно теплый температурный фон – сохранится.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.