Погиб совладелец ГК "Автомир" Евгений Сатыев

Совладелец группы компаний "Автомир" 43-летний Евгений Сатыев утонул на Волге под Нижним Новгородом. Трагедия произошла в ночь на субботу, когда бизнесмен с деловыми партнерами отдыхал на острове Телячий.

<span style="font-weight: bold;">Обстоятельства гибели</span> Сатыева до конца неясны. По какой-то причине бизнесмен оказался за бортом катера, на котором гость из Москвы отдыхал с коллегами из нижегородской компании "Кит Кар" после деловых переговоров.
<span style="font-weight: bold;">В приемной гендиректора </span>"Кит Кар" Владимира Попонина корреспонденту <span style="" lang="EN-US">dp</span>.<span style="" lang="EN-US">ru</span><span lang="EN-US"> </span>заявили,что г-н Попонин не будет комментировать эту тему.
<span style="font-weight: bold;">Некоторую ясность в загадочное дело </span>внес человек, который нашел тело Сатыева на дне Волги (см. <a href="http://www.dp.ru/nnovgorod/news/incident/2007/07/10/227521/">Водолаз МЧС рассказал о смерти Евгения Сатыева</a>)<br>
<span style="font-weight: bold;">В прокуратуре </span>заявляют, что окончательный вывод о причинах смерти будет сделан после проведения судмедэкспертизы.<br>
<span style="font-weight: bold;">По неофициальной информации, </span>в пятницу вечером после переговоров бизнесмены посидели в ресторане, а потом поехали кататься на катере. Отдыхали на острове Телячий, причем катер стоял у самого берега.
<span style="font-weight: bold;">Пока другие купались</span>, Сатыев отдыхал на корме. Как он попал в воду, никто не видел, поэтому все сначала решили, что он спустился в каюту или пошел прогуляться в лес.
<span style="font-weight: bold;">Искать Сатыева </span>начали через несколько часов, прочесывали остров, потом (глубокой ночью) вызвали спасателей, которые отложили поиски до утра. Тело нашли в субботу – в сотне метров ниже по течению.
<span style="font-weight: bold;">На теле не было </span>видимых признаков насильственной смерти. На первый взгляд, бизнесмен погиб в результате несчастного случая. Возможно, захлебнулся, не рассчитав свои силы, ослабленные алкоголем. Последнее обстоятельство вызывает сомнения, поскольку Сатыев был спортсменом, хорошо подготовленным физически.<br>
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.