Жуков: олимпийское наследие привлечет в Сочи миллионы туристов

После завершения строительства олимпийский объектов поток туристов в Сочи будет увеличиваться на 3 млн человек ежегодно, сообщил вице-премьер Александр Жуков на презентации российского олимпийского проекта.

<b>"Мы должны строить </b>новый зимний курорт совершенно нового международного класса, которым будут пользоваться не только наши спортсмены, не только наши олимпийцы, но и население нашей страны, – цитирует <a href="http://www.rian.ru/" target=_blank>РИА "Новости"</a> Жукова, ответившего так на вопрос члена МОК – князя Монако Альберта Второго.
<b>Жуков признал</b>, что после распада СССР страна потеряла все горнолыжные комплексы.
<b>"Вот почему </b>нам очень много нужно строить. Надо строить много новых горнолыжных трасс. Для прыжков с трамплина, для бобслея, и для горных лыж, естественно", – добавил вице-премьер.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.