16:0404 июля 200716:04
6просмотров
16:0404 июля 2007
Михаил Касьянов заявил сегодня в Нижнем Новгороде, что создаваемая им партия «Народ за демократию и справедливость» (НДС) не финансируется олигархами. Деньги дают представители среднего бизнеса в регионах РФ, предпочитающие не афишировать этот факт.
<span style="font-weight: bold;">«Денег мало»</span>, - заявил Касьянов, заверив, что партия сможет жить при недостатке средств. При этом он отверг предположения о каком-либо финансировании со стороны Бориса Березовского.
<span style="font-weight: bold;">Представители среднего бизнеса </span>предпочитают помогать анонимно, так как опасаются преследований о стороны властей, заявил Касьянов. В то же время НДС будет ориентирована на защиту интересов не только бизнеса, но и интеллигенции.
<span style="font-weight: bold;">В Нижнем Новгороде</span> Касьянов провел заседание оргкомитета новой партии, учредительный съезд которой пройдет осенью. Под окнами отеля «Александровский сад», где заседал оргкомитет НДС, весь день барабанили в бочки активисты движения «Молодая гвардия», скандировавшие: «Миша 2%: <span style="" lang="EN-US">go</span><span lang="EN-US"> </span><span style="" lang="EN-US">home</span>!» Касьянов оценил этот факт как проявление демократии.
<span style="font-weight: bold;">Любопытно</span>, что Касьянов называет себя «наполовину нижегородцем», утверждая, что в детстве очень часто приезжал в Горький.<o:p></o:p>