"Версия": Солнечное согреет отдыхающих

Малоэтажный гостиничный и оздоровительный комплекс площадью 20,5 га появится в поселке Солнечное. Эксперты прогнозируют рост популярности отдыха в Курортном районе.

Инвестиции в проект составят 165 млн рублей, рассказал генеральный директор компании "Версия" (ранее выступала в качестве застройщика) Вячеслав Антонов. В июне 2007 года "Версия" получила разрешение на проведение изыскательских работ на участке.
Примечательно, что площадь застройки составит всего 1,2 га. Здесь возведут гостиницу на 50 номеров, 30 коттеджей и SPA-центр. Рассчитан комплекс будет в основном на жителей Петербурга.
Также в Солнечном строительство спортивно-оздоровительного комплекса на территории 10 га ведет компания "Вулкан", входящая в игорный холдинг Ritzio (сеть игровых клубов и казино). Планируется сделать гостиницу, бассейн, футбольные, баскетбольные и гольф-поля, хоккейную коробку и фитнес-клуб.
Среднегодовая заполняемость гостиничных комплексов в Курортном районе, по оценкам участников рынка, составляет сейчас 65–70%.
Через несколько лет этот показатель составит в летнее время года около 90%, а в зимнее – 30–40%, прогнозирует бывший генеральный директор White Days Investments Андрей Микешин. Заполняемости будет способствовать развитие комплекса оздоровительных услуг во многих гостиничных объектах.
"У нас эта индустрия только развивается, а опыт финских коллег показывает, что SPA-центры усиливают привлекательность отелей и увеличивают их заполняемость в зимнее время", – считает директор департамента инвестиционного консалтинга компании Colliers International Николай Казанцев.