ПРЕСС-РЕЛИЗ: Трофеи ледовых баталий

С 18 по 20 мая 2007 года во дворце спорта “Хоккейный” состоялся XIII Ежегодный Международный Турнир по кёрлингу “St. Petersburg Trophy – 2007”, принявший в своих стенах 24 команды из России, Швейцарии, Ближнего Зарубежья и Прибалтики.

За свою двенадцатилетнюю историю Турнир “St.Petersburg Trophy” прошел путь от локального соревнования до спортивного мероприятия международного уровня. С каждым годом он набирал обороты и двигался вперед, привлекая все новых и новых участников.
Турнир проходил по швейцарской системе, согласно правилам которой, все команды в итоге подразделились на три группы: “бронзовую”, “серебряную”, и группу лидеров – “золотую группу”. В конце третьего дня соревнований стали известны итоги Турнира. Весь пьедестал в “золотой группе” заняли российские команды.
Московская команда “Авогадро” в упорной борьбе стала сильнейшей на Турнире. Титул серебряных призеров получила команда “Джеймсон”, в составе которой играла Ольга Жаркова, участница двух последних Олимпиад, действующая чемпионка Европы. И, наконец, почетное третье место заняла команда “Импульс” (Москва).
Наградой победителям стали хрустальные камни для кёрлинга, кубки и многочисленные подарки от партнеров Турнира “St.Petersburg Trophy-2007”: парка аттракционов “Диво Остров”, “Le Futur”, Петродворцового Часового Завода, а также “British Council”.
Турнир был отмечен присутствием Вячеслава Владимировича Чазова, председателя комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, который выразил надежду на дальнейшее проведение турнира и привлечение новых сторонников молодого олимпийского вида спорта, кёрлинга. Высокую оценку Федерация кёрлинга и организационный комитет Турнира получили из уст председателя Общественного совета по малому предпринимательству при губернаторе Санкт-Петербурга Федорова Сергея Владимировича.
Турнир является частью правительственной программы по молодежной политике, и стал праздничным завершением спортивного сезона в Календарном плане городских мероприятий.
Генеральный спонсор турнира ОАО “<b>ВыпелКом</b>” (<b>Билайн</b>), официальный партнер турнира – компания “Butterfly”, партнер турнира ООО “АЕГЭ”. Информационные спонсоры Турнира: сеть кофеен “Идеальная чашка”, газета “СпортБизнесМаркет”, интернет-порталы “DP.RU”, “СПб Гид”, “Сити СПб” и “Петербург Онлайн”.