Шрек вернулся

17 мая в российский кинопрокат вышел ожидаемый хит "Шрек 3". Создатели возлагают финансовые надежды на продолжение анимационной комедии, а зрители ожидают продолжения сказки. Ведь первый мультик про зеленого огра собрал в мировом прокате $479 млн, второй – $920 млн.

<b>Фиона и Шрек задумываются</b> о детях. Правда, Шрек не видит себя в роли отца и это приносит ему много переживаний. Но главная беда семейства, которую придется пережить, – смерть короля Гарольда, отца Фионы (как умирает король! даже эта трагическая сцена вызовет у зрителей смех). Следствие такого несчастья – трон должен занять Шрек. К сожалению, наш зеленый великан абсолютно не хочет править королевством, и поэтому он отправляется на поиски Арти, кузена Фионы, чтобы возложить на юношу это нежеланное бремя – быть королем. Конечно, Шрек будет не одинок в своем путешествии. И, конечно же, на королевский трон во время отсутствия Шрека будут посягать злодеи.
<b>Ослик и котик в сапогах</b>, как и прежде, рядом со Шреком и в беде, и в радости. Особое место в развитии сюжета занимают известные сказочные красавицы – Золушка, Белоснежка, Спящая Красавица и др. Вместе с ними принцесса Фиона будет помогать Шреку. В мультике появится 23 персонажа из известных сказок. Все события очередного "Шрека"<b> </b>проходят осенью, а не весной, как в предыдущих частях. Это время года показывает, как говорит режиссер, что герои мультфильма повзрослели, они сталкиваются с не совсем детскими проблемами и необходимостью делать жизненный выбор.
<b>Над "Шреком 3" работала </b>проверенная команда художников и аниматоров, которые трудились и над первыми частями фильма. "Шрек 3" – новая ступень в анимации, в мультике проработаны такие детали, которые были не так совершенны раньше. Например, у героев можно увидеть морщинки на носу. Аниматоры серьезно поработали над волосами героев (особенно над длинными волосами принцессы). В массовых сценах на заднем плане не удастся заметить похожих размноженных мультяшек. Всего над мультиком работали около 150 человек.
<b>В российской версии </b>мультфильма певец Сергей Лазарев озвучил принца Арти, в оригинале голос Арти принадлежит Джастину Тимберлейку. Самого Шрека озвучивали комик Майк Майерс и Алексей Колган (в российском варианте). Также героев "Шрека 3" озвучивали Кэмерон Диаз (принцесса Фиона), Эдди Мерфи (осел), Антонио Бандерас (Кот в Сапогах) и др. Голоса второстепенным героям, например гномикам, подарили люди, которые трудились над фильмом больше всех – это раскадровщики. В озвучивании некоторых героев принимали участие продюсеры и режиссер мультфильма.