Сексуально озабоченные жабы убили карпа стоимостью $30 тыс.

Сексуально озабоченные жабы стали причиной гибели уникального карпа стоимостью $30 тыс. Земноводные утащили несчастную рыбину на дно реки, где была устроена отвратительная оргия, стоившая бедному карпу жизни.

<b>Гордость озера Викехэм</b>, расположенного недалеко от английского города Йорк, погибший карп считался самым крупным во всей Британии. Вес рыбы превышал 30 кг, ее регулярно подкармливали. В день, когда произошла трагедия, на озере дежурил 49-летний смотритель Майк Хилис, который позже рассказал обо всем журналистам.
<b>"Со стороны мне показалось</b>, что возле головы нашего любимого карпика выросли две подушки. И только приглядевшись я понял, что это гигантские жабы, которые обхватили несчастную рыбу и потащили за собой на дно. В это время года жабы постоянно приходят к нам в Викехэм и устраивают свои оргии. Но кто мог себе представить, что их жертвой окажется самая знаменитая рыба озера?"
<b>Сотни жаб атаковали</b> Викехэмское озеро, став причиной смерти множества ценных рыб. Карп геройски сопротивлялся земноводным, но они, судя по всему, взяли его количеством. Рыбу утащили на дно озера, где она задохнулась. После смерти карпа мистер Хилис с коллегами устроил охоту за жабами и переловил около 300 штук. "Надесь, наш карп отмщен!" – говорит Майк со слезами на глазах.
<b>Сексуальная распущенность жаб</b> – не единственное природное бедствие, которое угрожает популяции рыб Викехэма. Два года назад на озеро явилась семейка выдр, которая перебила немало карпов. "Я мечтал уничтожить этих меховых негодяев, но не мог! – сокрушается Хилис. – Выдра – под защитой экологов. Эти проклятые "зеленые" и жаб-убийц теперь защищают. Говорят, мол, что такое поведение амфибий – природный феномен".