Бас

В Москве заканчивается второй международный фестиваль бас-гитары. В этом году в фестивале приняли участие два известных мировых бас-гитариста Линли Март (Франция) и Лоренцо Феличиати (Италия).

<b>Первый раз фестиваль</b> в Москве состоялся в апреле 2006 года в клубе "Б2". Фестиваль посетило около тысячи человек. Его организаторы поняли, что такое мероприятие является успешным. Главная задача, как говорят сами организаторы этого фестиваля, — собрать музыкантов, объединить исполнительскую культуру, чтобы они могли поделиться друг с другом собственным творчеством и просто потусоваться вместе. Известный российский бас-гитарист Антон Горбунов говорит, что на этом фестивале собираются замечательные музыканты и, может быть, в будущем его удастся вывезти куда-нибудь, чтобы он проходил не только в Москве.
<b>Антон Горбунов</b>: &#171;Наш ресторанный бизнес стал просто заработком денег, а здесь на этом фестивале мы видим, что люди увлекаются музыкой, это им нравится&raquo;.
<b>Дмитрий Рыбалов</b>: сравнивает басистов с мамонтами. Говорит о том, что сейчас хорошие басисты не востребованы и что этот фестиваль зацепка для хорошего бас-гитариста.
<b>Лоренцо Феличиати</b> посетил фестиваль вчера в первый его день и поделился своими впечатлениями. &#171;Я увидел техническую игру исполнения, но не хватало музыки. Главное, что хочется видеть на таких фестивалях, это больше авторской музыки&raquo;. И он призывает всех исполнителей делать свой оригинальный материал, а не копировать других.
<b>Идея этого фестиваля </b>появилась в Англии 10 лет назад. Потом он прошел по Европе. И сейчас подобные фестивали проходят в разных странах раз в год.
<b>На сцене клуба &#171;Апельсин&raquo; </b>вместе с Линли Мартом и Лоренцо Феличиати выступают российские музыканты: Антон Горбунов, Владимир Волков, Дмитрий Рыбалов, Брюс Черкезов, Дмитрий Максимов, Виктория Короткова, Дмитрий Честных, Марат Шункар, Антон Давидян, Алексей Беляев, Алексей Заволокин, Сергей Беляев, Алексей Любчик и Григорий Павлов.