Новосибирские баскетболистки проиграли в первом матче

Вчера в первом матче игр за 9-12 места в женской баскетбольной суперлиге "А" новосибирские баскетболистки проиграли на своей площадке красноярскому "Шелену" со счетом 65:71.

<b>Команды играли на равных</b>, но гости постарались с первых минут перехватить инициативу. Скорее всего, красноярской команде помогла большая мотивация, чем нашим спортсменкам. "Динамо-Энергия" спорит за 9-е место с казанским "НУРом", а "Шелен" находится на грани вылета из элитного дивизиона страны.
<b>После первой половины</b> встречи счет на табло был равный – 33:33. Но в третьем периоде "Шелен" сумел оторваться в счете на 16 очков. "Динамо-Энергия" пыталась догнать соперниц, но у нее ничего не вышло. Как результат – закономерное поражение 65:71. Самой результативной в составе новосибирской команды стала Эйша Джонс с 21 очком и 12 подборами, а на втором месте Светлана Махлина с 14 очками.