Оппозиционная коалиция требует разрешить проведение "Маршей несогласных"

Оппозиционная коалиция "Другая Россия" требует от президента и региональных властей разрешить проведение "Маршей несогласных", которые пройдут в этом месяце в трех крупнейших городах страны. Речь идет об акциях в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде.

<b>"Власти не должны забывать </b>о 31-й статье Конституции. А именно она дает людям право свободно собираться и митинговать", – заявили представители коалиции "Другая Россия". Они настаивают, чтобы за порядком на мирных шествиях должна следить обычная милиция. Последствия могут быть непредсказуемыми, отмечают авторы обращения.
<b>Оппозиция подчеркивает</b>, что акции, которые до этого прошли в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде, никогда не сопровождались насилием. Митингующие не разбили ни одного стекла, не перевернули ни одной машины.
<b>Обращение с требованием </b>разрешить проведение акций члены "Другой России" отправили не только главе страны. Письма получили министр внутренних дел Рашид Нургалиев, столичный мэр Юрий Лужков губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и губернатор Нижнего Новгорода Валерий Шанцев.