В кинотеатрах "Одна любовь на миллион"

Сегодня в прокат вышел российский фильм "Одна любовь на миллион". Картина стартовала в количестве 300 копий. Совокупный производственный бюджет фильма и рекламная кампания потребовали $3,5 млн.

<b>События фильма происходят </b>в Санкт-Петербурге и Москве в 1993 году. Митяй Петров – настоящий меломан, на жизнь зарабатывает, торгуя музыкальными дисками. Ему не нужны большие деньги, и он вполне счастлив. Но в перестроечное время в России мало кто жил спокойно, вот и Митяй оказывается в передряге с миллионом фальшивых долларов и с симпатичной девушкой, втянутой вместе с ним во все приключения...
<b>Главные роли сыграли молодые актеры</b> Руслан Курик и Ангелина Миримская. "Главный герой сделал вывод, что фальшивые деньги нужны", – говорит Руслан Курик. "Деньги – хорошо. И хорошо, что не убили... Было бы скучно", – добавляет Ангелина Миримская.
<b>Над музыкой к фильму работал Олег Нестеров</b>. "Для меня это – знаковая вещь в жизни. Было очень интересно работать", – говорит музыкант. Подбор музыки к фильму определил некоторые ключевые моменты в сценарии.
<b>С картиной "Настоящая любовь" Тони Скотта</b> наверняка будет сравнивать фильм искушенный кинозритель. А вот сами создатели фильма "Одна любовь на миллион" говорят, что на самом деле отсылка к сценарию Квентина Тарантино, по которому Тони Скотт снял "Настоящую любовь", намного ближе, чем к самому фильму. И утверждают, что сценарий Тарантино отличается от фильма Скотта. "Одна любовь на миллион" насквозь пропитана цитатами", – добавляют создатели.
<b>Фильм носил рабочее название </b>"Кинь Вавилон". Но позже была разработана концепция позиционирования картины – "фильм о настоящей любви в сложных и драматических обстоятельствах для молодой аудитории". В общем, продюсеры решили изменить звучное "Кинь Вавилон" и выбрали более понятное.
<b>Сам проект находился в разработке давно</b>, с 1998 года. Но серьезная работа началась после того, как продюсер фильма Евгений Гиндилис основал свою кинокомпанию "Твинди". Будет выпущена отдельная телевизионная версия "Одной любви на миллион" и отдельная версия для DVD. Серьезную поддержку картине оказывает телеканал НТВ.