Панова отправили из нападения в удаление

После возвращения "Зенита" со сборов в Испании стало известно, что главный тренер Дик Адвокат не заинтересован в услугах нападающего Александра Панова, купленного прошлым летом у московского "Торпедо". На вторые сборы форвард уже не поедет.

<b>Увы, возвращение "колпинской ракеты"</b> в родной клуб не удалось. Для болельщиков новость нерадостная. Но если мечтали о том, что Александр, вернувшись в "Зенит" после пятилетнего путешествия по французским, швейцарским и российским клубам, начнет забивать так же, как в 1999-м и 2000-м, все поклонники "<a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/63023" target=_blank>Зенита</a>", реально верили в это немногие.
<b>Зачем</b>, спрашивается, клуб покупал Панова у "Торпедо"? Остается только гадать.
<b>Летом никто не знал</b>, как заиграет Фатих Текке, купят ли Павла Погребняка и Алехандро Домингеса, зато все были в курсе, куда и когда уйдет Александр Кержаков. Значит, нужен был недорогой и теоретически "забивной" форвард.
<b>Александра Панова обожает </b><b>питерская публика</b>, и его возвращение положительно повлияло на имидж газпромовского руководства, изрядно попорченный историей с уходом Властимила Петржелы, местом команды в турнирной таблице, а также всяческими прочими деяниями, не совсем понятными обыкновенному болельщику.
<b>Место Александра в основном составе</b> изначально было под большим вопросом. Но его выход на 5–10 минут "Петровский" всегда бурно приветствовал.
<b>Свои несколько месяцев</b> в "Зените" Панов отработал на совесть. По крайней мере, так казалось с трибуны. Старался. Иногда забивал. Но не много.
<b>А потом "Зенит"</b> сделал новые дорогие приобретения как раз в линию атаки, да и Юрий Роденков, говорят, прогрессирует. Вот и получается, что пришлось бы Александру "полировать лавку" в надежде, что он вдруг пригодится.
<b>Но ведь еще в декабре </b>форвард в одном из интервью заявил, что не собирается мириться с ролью запасного. И что делать в этом случае?
<b>На первых сборах</b> Панову, видимо, не удалось доказать, что он лучше Аршавина, Текке или Погребняка.
<b>Списывать все </b><b>на возраст</b> не стоит. Александр Горшков постарше будет, но неизменно продлевает контракт и на поле, пока хватает здоровья, смотрится не хуже, а даже лучше молодых и более дорогих партнеров.
<b>Просто сейчас "Зенит"</b> – немного другой клуб. По карману "<a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/29120" target=_blank>Газпрома</a>" отдых форварда "на банке" вряд ли бы сильно ударил. Но зачем это нужно?
<b>Тем более</b>, кажется, из "Зенита" Панову будет проще перейти в другой клуб. Вспомните, "Торпедо", просил за Александра немалую сумму не потому, что он действительно столько стоит, а потому, что лужниковской команде просто очень нужны были деньги. "Зенит" скорее всего в состоянии уступить "колпинскую ракету" по более реальной цене.
<b>А спрос </b><b>будет</b>. Владимир Казаченок, например, хотел приобрести в свои "Химки" Юрия Роденкова, но тот отказался. Так ведь не исключено, что не получив молодого нападающего, подмосковная команда заинтересуется более опытным и "звездным".
Так что, спасибо, Александр, и удачи!