Владелец Черкизовского рынка отказывается комментировать взрыв

"Взрыв на Черкизовском рынке столицы произошел в результате криминальных разборок", - заявил прокурор Москвы Юрий Семин. В компании Зараха Илиева «Фирма Илиев», которая контролирует территорию рынка, отказываются от комментариев.

<em>Фоторепортаж с места взрыва смотрите </em><a href="http://www.dp.ru/msk/photoreport/101610/" target=_blank><em>здесь</em></a><em>.</em>
<b>&#171;Мы не даем комментариев </b>по этому вопросу&raquo;, - заявили dp.ru в «Фирме Илиев». Напомним, что в понедельник утром в 10.25 МСК на Черкизовском рынке произошел взрыв. Взрывное устройство сработало в двухэтажных торговых павильонах. Погибли по меньшей мере восемь человек, в том числе два ребенка. Основной версией трагедии столичная прокуратура считает коммерческое соперничество, однако не исключается и версия теракта, отметил прокурор Москвы Семин.
<b>Зарах Илиев стал управляеть Черкизовским рынком </b>в 1993 году. Тогда было зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью «Фирма Илиев», которое и получило в управление часть (15 га) рынка на востоке Москвы.
<b>Известный спортсмен</b>, тренер сборной России по вольной борьбе Омар Муртузалиев является гендиректором «Фирмы Илиев». Его компания и арендует землю, на которой располагается Черкизовский рынок, у Российского университета физкультуры, спорта и туризма.
<b>Соседом и главным конкурентом Илиева </b>на Черкизовском рынке является Тельман Исмаилов. Он владеет двумя крупными торговыми точками рынка - «Старым ACT» и «Новым ACT».
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.