Сетевому порно дадут отпор

Сотрудники петербургской милиции, разоблачающие торговцев порнографией, лично договорились с американскими коллегами совместно бороться против порно в интернете. Продавцы эротических фильмов в успех таких договоренностей не верят.

<b>"Наша личная договоренность с оперативными службами США </b>"о взаимообмене данными и материалами, связанными с изготовлением и распространением детской порнографии посредством сети интернет" достигнута на уровне исполнителей. Это гораздо эффективнее подписания всяких деклараций на уровне высшего руководства.
<b>В результате наше оперативно-розыскное бюро </b>ГУ МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (ОРБ ГУ МВД РФ по СЗФО) станет передавать всю имеющуюся у нас информацию о незаконной деятельности американских граждан (распространении детской порнографии) на территории России в Службу иммиграционных и таможенных расследований Министерства безопасности США. Они в ответ будут делать то же самое относительно наших граждан", – сообщил начальник отдела ОРБ ГУ МВД РФ по СЗФО Вадим Андреев. По его словам, специфика отечественной порноторговли состоит в том, что создатели и распространители зачастую находятся в России, а сайты, через которые идет распространение преступного видео, регистрируются за рубежом.
<b>Причем в России карается только изготовление и распространение порно</b>, смотреть его дома (даже детское) не запрещено. Это и создает дополнительные сложности правоохранительным органам. Сотрудничество с иностранными коллегами уже помогало.
<b>Так, передано в суд дело о целой банде распространителей порнографии </b>–<b> </b>разоблачить ее, как сообщил Вадим Андреев, отчасти помогли немецкие и голландские коллеги. Стороны договорились о совместной борьбе с сексуальной эксплуатацией граждан в чужой стране.
<b>Учредитель и генеральный директор ООО "С-Индустрия" (сеть секс-шопов "Порномания") Марат Тагиров</b>, считает, что договоренности российских и американских сыщиков мало на что могут повлиять. "Нужны не запреты, а жесткая регламентация доступа к эротическим сайтам, такая же, какая существует для входа в секс-шоп.
<b>К нам несовершеннолетний не зайдет</b>. Это не значит, что нам мешает конкуренция со стороны бесконтрольного интернета. Мы не конкуренты, поскольку сайт работает на весь мир, а магазин – на определенный микрорайон. Нам легче станет, когда появятся четкие определения: вот это можно, а вот это нельзя", – заявил Марат Тагиров.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.