00:0008 июля 200400:00
16просмотров
00:0008 июля 2004
СПб. ООО "Завод по переработке пластмасс имени "Комсомольской правды" поставит 1 млн комплектов деталей для Merloni TermoSanitari S.p.A. -- производителя водонагревателей Ariston.
СПб. ООО "Завод по переработке пластмасс имени "Комсомольской правды" поставит 1 млн комплектов деталей для Merloni TermoSanitari S.p.A. -- производителя водонагревателей Ariston.
<P>
Сумма контракта не разглашается, но, по экспертным оценкам, она может составить около $3-7 млн за 2 года.<BR>
Как сообщил Вадим Капранчик, генеральный директор ООО "Институт полимеров", подготовившего проект, в период с 2004 по 2005 г. завод поставит около 400-500 тыс. деталей. К 2006 г. объем поставок увеличится до 1 млн штук в год.<BR>
Сергей Цыбуков, президент ООО "Завод по переработке пластмасс имени "Комсомольской правды", отметил, что контракт с Merloni позволил заводу заключить уникальный для российской практики договор с ведущим производителем оборудования Cannon-Sandretto на поставку в рассрочку семи машин для выпуска деталей общей стоимостью свыше 1 млн евро.<BR>
Завод производит пластмассовые детали (крышки, регуляторы и т.д.), на которые приходится около 5% от стоимости одного водонагревателя. Мощность первой очереди Merloni составляет 500 тыс. водонагревателей, второй -- 1 млн единиц.<BR>
Олег Лавренов, начальник производства Merloni TermoSanitari S.p.A., сообщил, что в будущем итальянцы собираются использовать преимущественно российские комплектующие, но поставщиков, с которыми идут переговоры, не назвал.
<P>
<B>на заметку</B><BR>
- Как сообщили в представительстве итальянской компании LORENZI GROUP (торговая марка Thermex) -- главного конкурента Merloni , конечная цель обеих компаний -- 100%-ный переход на российское производство.<BR>
- По мнению представителя торгового дома Thermex, в Петербурге и в России достаточно производителей комплектующих нужного качества. А имя зарубежных партнеров помогает отечественным компаниям заключать выгодные контракты с производителями качественного оборудования.