Только деньгами

Банк России разъяснил, что кредитные организации не вправе привлекать во вклады денежные средства физических лиц на условиях выплаты вкладчикам дохода в виде товаров народного потребления или иных материальных объектов в неденежной форме в качестве приза

<BR><BR>Банк России разъяснил, что кредитные организации не вправе привлекать во вклады денежные средства физических лиц на условиях выплаты вкладчикам дохода в виде товаров народного потребления или иных материальных объектов в неденежной форме в качестве приза вместо выплаты дохода в виде процентов в денежной форме.<BR>Соответствующее письмо за подписью первого заместителя председателя ЦБ Андрея Козлова Банк России распространил 10 июля. Как поясняется в этом документе, указанный порядок расчетов с вкладчиками противоречит требованиям статьи 834 ГК РФ и статьи 36 Закона "О банках и банковской деятельности". (AK&M)
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.