Стрельба в ресторане стала для экс-помощника депутата уголовным делом

Автор фото: 78.ru
Против мужчины, устроившего дебош в ресторане со стрельбой из травматического пистолета и нападением на официантов, возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
Пресс-служба главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти днём 14 апреля сообщила о начале уголовного дела и задержании хулигана.
Напомним, пятничный отдых для Дмитрия Сенина, экс-помощника депутата Законодательного собрания (ЗакС) Ленинградской области, превратился в скандал. Бывший помощник угрожал пистолетом посетителям и сотрудникам в заведении "Мясо & Хлеб" и душил официантку.
Что именно стало причиной столь агрессивного поведения — неизвестно. Один из пострадавших, предположил, что агрессор находился в изменённом состоянии сознания, поскольку "с ним невозможно было разговаривать".
Это не первый инцидент в Петербурге, в котором участвует помощник политика. Например, в декабре прошлого года член Совета Федерации Сергей Митин уволил своего помощника после драки в центре Петербурга. Когда полиция задерживала участников драки, мужчина грозил правоохранителям своими связями. Однако влиятельные знакомства не помешали привлечь задержанного к административной ответственности за хулиганство.
Стрельба в ресторане произошла 18 марта около ресторана "Чабрец" напротив Парка Победы. Повздорили два посетителя ресторана, и один из них застрелил другого из травматического пистолета. Раненый посетитель кафе умер от полученных травм на месте происшествия, стрелка задержали почти сразу.