Проезд в тоннеле дамбы Петербурга ограничат с 15 апреля

Автор фото: Тихонов Михаил
В ближайшие несколько дней петербургских автомобилистов ожидают ограничения движения на дамбе. В тоннеле судопропускного сооружения С-1 запланированы ремонтно-восстановительные работы.
Дирекция Комплекса защитных сооружений предупредила, что ремонт продлится с 15 по 19 апреля. Ограничения движения будут вводить в транспортном отсеке Невской стороны (внутреннее кольцо КАД).
Водителям будут сообщать о дорожной ситуации с помощью информационных табло, дорожной разметки, знаков и ограждений. Автомобилистов просят быть внимательными и соблюдать скоростной режим.
"Для ввода и вывода подъёмной техники возможна полная остановка транспортного потока перед въездом в тоннель на непродолжительное время, которое по регламенту составляет не более 7–10 минут", — напоминают представители КЗС.
В тот же период, 15–19 апреля на участке внутреннего кольца КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе проезжую часть сузят на две полосы из-за ремонта. По оставшимся, первой и второй полосам скорость проезда ограничат до 50 км/ч.
С 20 апреля в связи с проведением работ по ликвидации колейности в северном и южном транспортных отсеках Токсовского тоннеля на КАД будут попеременно перекрывать одну полосу движения по направлению из Ленинградской области в Петербург (в сторону Суздальского проспекта и улицы Руставели), а также в обратную сторону.