Смольный выбрал организатора экспозиции Петербурга на ПМЭФ-2024

Автор фото: Ермохин Сергей
Так выглядел стенд Петербурга на ПМЭФ-2022.
Власти Петербурга определили подрядчика, который создаст стенд города на Петербургском международном экономическом форуме в этом году.
Победителем конкурса стало ООО "Центр информационной и выставочной деятельности атомной отрасли" ("Атомэкспо"), следует из данных на портале госзакупок.
Начальная стоимость контракта составляла 103,8 млн рублей, победитель выразил готовность выполнить работы за 101 млн.
В конкурсе участвовало ещё три претендента. Две компании снизили сумму соглашения до 100 млн рублей, третья — до 81,5 млн.
Закупку в середине марта объявил комитет по госзаказу. Подрядчику предстоит оборудовать экспозиционно-презентационную зону с видеоэкранами, конгрессный зал-амфитеатр на 100 мест, зону деловых контактов на 40 мест. Также предусмотрены закрытая зона для переговоров на 35 посадочных мест, площадки для VIP-переговоров и работы СМИ, кофе-брейки, завтраки и обеды.
Год назад подряд достался ООО "Лира". Изначально стоимость стенда оценивалась в 134 млн рублей, в итоге Смольный заплатил 100,7 млн, однако закупка также включала создание городского стенда для саммита "Россия — Африка".
Ещё одной статьёй расходов города на ПМЭФ вновь станет губернаторский приём. В этом году на него планируется потратить до 18,2 млн рублей. Поставщик должен предоставить площадку вместимостью 1,5 тыс. человек с зонами для фуршета и переговорными, а также организовать 2-часовое развлекательное шоу.