Возле "Крокуса" разобрали мемориал в память о погибших при теракте

Автор фото: ТАСС
Стихийный мемориал у здания "Крокус Сити Холла" в подмосковном Красногорске, созданный в память о погибших в результате теракта 22 марта, разобрали. С места трагедии убрали цветы и игрушки, которые приносили желающие почтить память жертв трагедии.
Террористический акт в концертном зале "Крокус Сити Холл" осуществили четверо вооружённых мужчин, которые ворвались в здание незадолго до начала концерта рок-группы "Пикник". Они открыли огонь из автоматов по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал. По последним данным, погибли 145 человек. Число пострадавших достигло 551.
Стихийный мемориал появился у здания "Крокуса" 23 марта. А 24 марта рядом с ним прошла акция "Журавли" в память о погибших. Там же выступил оркестр под управлением дирижёра Валерия Гергиева. Пришедшие почтить память погибших зажгли свечи и принесли большое количество цветов. Музыканты исполнили отрывки из "Ромео и Джульетты" Сергея Прокофьева и другие произведения.
Стихийные мемориалы памяти жертв теракта в "Крокусе" появились и в Северной столице. В частности, жители города приносили цветы к зданию Российской национальной библиотеки, а также на Стрелку Васильевского острова и другие площадки.