Москва выдала Киеву 121 погибшего в обмен на 29 тел российских бойцов

Автор фото: Вдовин Сергей
Москва и Киев произвели очередной обмен телами погибших в зоне специальной военной операции. Российская сторона передала Украине останки 121 человека.
В свою очередь с украинской стороны было получено 29 тел российских бойцов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на депутата Госдумы Шамсаила Саралиева, который является представителем парламентской группы по вопросам военной операции.
Отмечается, что большинство украинских военных, а именно 107 человек, погибли на донецком направлении. Ещё 12 умерли на луганском и двое — на запорожском направлении.
Российская и украинская стороны регулярно проводят на передовой обмены телами погибших военных. Как писал "Деловой Петербург", в середине марта сообщалось о возвращении с Украины тел 69 российских военных. Украинский координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными рассказал о возвращении тел 100 погибших военнослужащих ВСУ.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в начале марта анонсировала передачу Киеву останков 65 украинских военнопленных. Они погибли вместе с экипажем военно-транспортного Ил-76 при крушении в Белгородской области в конце января.