В Петербурге задержана очередная группа подростков, нападавших на прохожих

Автор фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Петербургские полицейские задержали ещё одну группу подростков, избивавших случайных прохожих. В отношении них возбуждено уголовное дело.
Как сообщили в ГУ МВД, по делу проходят трое несовершеннолетних в возрасте 16–17 лет. По версии следствия, утром 26 марта подростки совершили два нападения в Красногвардейском районе.
Первой жертвой агрессоров стал 28-летний житель дома на Муринской дороге, который припарковал машину и шёл к своему подъезду.
"Молодые люди целенаправленно спровоцировали его на конфликт, в ходе которого втроем избили его. В качестве "трофея" один из нападавших забрал шесть тысяч рублей, выпавшие вместе с другими вещами из рук мужчины во время потасовки", — отмечают в полиции.
После этого подростки напали на 33-летнего жителя соседнего дома, стоявшего возле подъезда со своими знакомыми. После избиения он обратился в больницу за медпомощью.
В тот же день нападавшие были задержаны, двое из них уже попадали в поле зрения правоохранителей за совершённый в начале марта грабёж. Сейчас агрессорам вменяют статью о хулиганстве.
Утром 19 марта двое подростков избили случайного прохожего в саду Сан-Галли на Лиговском проспекте, после чего потерпевший скончался. Как выяснили следователи, там же агрессоры напали на ещё одного мужчину. Обоих агрессоров арестовали на время следствия.