В Таджикистане опечатали дом одного из обвиняемых в теракте в "Крокусе"

Автор фото: t.me/moscowcourts
Правоохранительные органы Таджикистана опечатали дом, в котором жили родственники одного из боевиков, напавших на концертный зал "Крокус Сити Холл" в Красногорске, — Фаридуни Шамсиддина. Членов его семьи увезли люди в форме.
Дом Шамсиддина находится в кишлаке Лойоби около города Гиссара. Сейчас там дежурят сотрудники милиции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местных жителей.
Правоохранительные органы Душанбе проводят следственные мероприятия с родственниками обвиняемых в теракте.
По данным МВД Таджикистана, Шамсиддин полгода назад уехал в Москву на заработки. До этого он работал пекарем в Гиссаре.
Как писал "Деловой Петербург", Шамсиддина и троих его подельников задержали 23 марта в Брянской области после атаки на концертный зал "Крокус Сити Холл". Боевики расстреляли зрителей, пришедших на концерт рок-группы "Пикник", и подожгли концертный зал.
У террористов в машине обнаружили паспорта граждан Таджикистана. Сразу после задержания Шамсиддин Фаридуни рассказывал правоохранителям, что пошёл на преступление ради денежного вознаграждения, обещанного неизвестным собеседником в мессенджере Telegram. По его словам, вербовщик нашёл его в чате, где Шамсиддин "слушал проповеди", и пообещал заплатить ему полмиллиона рублей за убийство людей в "Крокус Сити Холле".