СК попросил арестовать ещё трёх человек по делу о теракте в "Крокус Сити Холл"

Диловар Исломов
Ещё три материала по делу о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске поступили в Басманный суд Москвы. Следственный комитет ходатайствовал об аресте отца и двух его сыновей — Исломова Аминчона, Диловара, а также Исроила.
О поступлении материалов в суд сообщил телеграм-канал судов общей юрисдикции Москвы. Там уточнили, что на этот раз идёт речь о пособниках террористов.
По предварительной информации, именно Исломовы продали исполнителям теракта в "Крокусе" белый "Рено", на котором боевики приехали к концертному залу и в котором их впоследствии задержали на пути к украинской границе.
На видео — Диловар Исломов. О нём известно следующее: родился в Душанбе, имеет гражданство России, работал таксистом, есть жена и ребёнок.
Всего, по данным ФСБ, по делу о теракте в "Крокусе" задержано 11 человек.
Как писал "Деловой Петербург", полиция задержала подозреваемых в совершении теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" спустя несколько часов после преступления. В Брянской области заметили подозрительный автомобиль, который не остановился по требованию патруля. По машине был открыт огонь, иномарка перевернулась. Одного из боевиков поймали рядом с машиной, остальных настигли в лесу. В салоне машины нашли оружие и паспорта граждан Таджикистана.