Пассажиров метро в Петербурге высадили из поезда из-за забытой в вагоне сумки

Автор фото: Евгений Иванов / "Деловой Петербург"
Станция метро "Звёздная" в Петербурге, архивное фото.
В Петербурге пассажиров метрополитена высадили на станции метро "Звёздная" из-за бесхозного предмета.
Об инциденте, случившемся на Московско-Петроградской (синей) линии метро утром 25 марта, рассказала горожанка по имени Надежда. По словам женщины, поводом для выхода на платформу стала забытая сумка: обнаружив её в одном из вагонов, сотрудники подземки попросили пассажиров покинуть поезд, после чего он уехал со станции.
Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен". Как отмечает со ссылкой на сотрудников предприятия "Фонтанка", ситуация на "Звёздной" не повлияла на график движения поездов.
Напомним, что после теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, в Петербурге усилили меры безопасности. В частности, непосредственно после нападения боевиков, жителей Северной столицы эвакуировали из торговых центров, ресторанов и с концертных площадок, полицейские начали патрулировать улицу Рубинштейна, а все запланированные на выходные мероприятия были отменены.
Накануне, 24 марта, петербуржцам пришлось понервничать из-за задымления на станции метро "Чкаловская", куда вызывали пожарных, а также из-за сообщения о бомбе в торговом центре "Лондон Молл" и последовавшей за ним экстренной эвакуацией.
Как писал "Деловой Петербург", лжеминёра удалось задержать по горячим следам. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. По данным СМИ, в совершении преступления подозревают студента-первокурсника.