Минобороны наградило военных, отличившихся при задержании атаковавших "Крокус"

Автор фото: Минобороны/Tg
Военнослужащие, которые отличились при задержании напавших на "Крокус" террористов, приставлены к наградам. Об этом сообщает Министерство обороны.
Военные группировки прикрытия Государственной границы Российской Федерации получили государственные и ведомственные награды. Вручал награды заместитель командующего Ленинградским военным округом генерал-лейтенант Эседулла Абачев прямо на позициях подразделения.
Военнослужащих, которые выполняли боевую задачу по блокированию террористов на территории Брянской области, генерал поздравил лично, и высоко оценил мастерство, с которым они справились с заданием. Личный состав получил государственные награды — медали "За отвагу" и медали Минобороны "За боевые отличия".
Сегодня же в Москве избрали меру пресечения для четверых граждан Таджикистана, обвиняемых в совершении террористического акта. Все заседания по избранию меры пресечения проходили в закрытом режиме. От рук террористов погибли больше 130 человек, включая детей.
Первым в суд доставили 32-летнего Далерджона Мирзоева. Следователи указали, что у него есть жена и четверо малолетних детей. Второй фигурант уголовного дела — 30-летний Саидакрами Муродали Рачабализода, он тоже женат и имеет двоих детей.
Третий обвиняемый в теракте — 25-летний Шамсутдин Фариддуни, — человек семейный, у него родился ребёнок 8 месяцев назад. Вскоре после поимки именно Шамсиддин Фаридуни рассказывал, что пошёл на преступление ради денежного вознаграждения, обещанного неизвестным собеседником в мессенджере Telegram.
Семьи нет только у четвёртого обвиняемого, 19-летний Мухаммадсобира Файзова.