Одну полосу на внутреннем кольце КАД перекрыли с 24 по 30 марта

Автор фото: Антон Ваганов / "Деловой Петербург"
Автомобили на КАД Петербурга, архивное фото для иллюстрации.
На участке внутреннего кольца КАД в Петербурге, между развязками с Западным скоростным диаметром (ЗСД) и Таллинским шоссе, перекрыли одну полосу движения.
Об ограничениях, которые будут действовать в период с 24 по 30 марта, автомобилистам рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Временные неудобства связаны с уборкой смёта в разделительной полосе дороги.
"Работы будут производиться на участке внутреннего кольца КАД с 72 по 80 километр. В связи с этим в период с 24 по 30 марта для движения автомобильного транспорта будет перекрыта четвёртая полоса, а по первой, второй и третьей полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Участок КАД в Петербурге, где на неделю перекрыли одну полосу движения для проведения работ по уборку смёта.
Автор: "Яндекс.Карты"
На месте проведения работ установили временные дорожные знаки и водонавливные барьеры, а также смонтировали световую сигнализацию. Для того, чтобы как можно скорее завершить уборку, специалисты АО ПО "РосДорСтрой" (генеральный подрядчик) будут работать в круглосуточном режиме.
"Информация о перекрытии полосы будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД", — добавил Илья Пузыревский.
Напомним, что ранее аналогичные ограничения вводились на участке КАД, расположенном между развязками с Пулковским шоссе и ЗСД, а также на участке внутреннего кольца между развязками с Московским и Пулковским шоссе.