На станцию метро "Чкаловская" вызвали пожарных из-за задымления

Автор фото: 78.ru
Станцию метро "Чкаловская" на фиолетовой ветке в Петербурге закрыли на вход из-за задымления. К вестибюлю в Петроградском районе города приехали пожарные.
О происшествии сообщают очевидцы в соцсетях. Они же рассказывают о сильном запахе гари.
"Задымление на "Чкаловской", ничего не понятно, но вход закрыт пока", — написала в одном из таких сообщений петербурженка по имени Ольга.
На появившихся в сети кадрах на платформе видно пустой поезд, стоящий по направлению к станции "Комендантский проспект", растерянных пассажиров и около десяти человек в форме сотрудников пожарной службы. Также видны признаки задымления.
В пресс-службах МЧС о случившемся не сообщали. По данным 78.ru, небольшое задымление на станции действительно было, его причину в настоящий момент выясняют. На графике движения поездов случившееся не отразилось.
Как писал "Деловой Петербург", после теракта в подмосковном развлекательном центре "Крокус Сити Холл" на объектах транспортной инфраструктуры ввели усиленные меры безопасности. Пассажиров также попросили с пониманием относиться к проведению досмотровых мероприятий.
В Петербурге и Ленобласти отменили все развлекательные мероприятия. Губернатор Александр Беглов также подчеркнул, что "приняты меры по усилению безопасности коммунальной и социальной инфраструктуры города и мест массового пребывания людей".