Меры безопасности усилили у Басманного суда перед арестом террористов из Крокуса

Автор фото: Telegram-канал "112"
Наряды полиции и Росгвардии у здания Басманного районного суда в Москве, где 24 марта 2024 года должны арестовать террористов из "Крокус Сити Холла".
У здания Басманного районного суда на Каланчёвской улице в Москве выставили усиленные наряды полиции и Росгвардии.
По данным telegram-канала "112", в этом суде 24 марта должны избрать меру пресечения террористам, устроившим теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске.
Отмечается, что накануне вечером всех задержанных доставили на допрос в СК России. По данным инсайдеров, около 10:40 мск группа следователей, работающих в Центральном аппарате ведомства, уже выехала в суд, где сегодня должны арестовать преступников.
Напомним, что всего по подозрению в причастности к теракту задержаны 11 человек, включая четверых террористов, которые непосредственно участвовали в убийстве людей вечером 22 марта.
Злоумышленников задержали в ночь после теракта на территории Брянской области, когда они двигались в сторону украинской границы, где им уже подготовили "окно" для побега. Во время допроса один из боевиков признался, что неизвестный пообещал заплатить ему 500 тыс. рублей за преступление.
До того, как напасть на зрителей "Крокус Сити Холла", мужчины проживали в одном из апарт-отелей на севере Москвы. Хозяйка заведения рассказала, что постояльцы вели себя спокойно и не вызывали никаких подозрений.