Красная площадь в Москве закрыта для посещения после теракта в Крокусе

Автор фото: "Деловой Петербург"
Ограждения на Красной площади в Москве после теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске, 23.03.2024.
После террористического акта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Москве и других регионах России усилили меры безопасности.
В частности, в столице закрыли для посещения Красную площадь. Об этом ранним утром 23 марта сообщает корреспондент "Делового Петербурга", оказавшийся в центре Москвы.
На снимке, сделанном около 7:17 мск, можно увидеть ограждение и автомобиль, напоминающий по внешнему виду служебную машину полиции.
Напомним, что согласно последним данным, в результате стрельбы и пожара в "Крокус Сити Холле" погибли более 60 человек. Пожарные до сих пор пытаются потушить пламя, охватившее здание после взрыва "гранаты или зажигательной шашки", брошенной злоумышленниками.
Всего в тушении пламени задействованы 477 человек: спасатели уже вошли в зрительный зал, где находился эпицентр пожара. Крыша над ним рухнула, идёт разбор завалов. Ранее "Деловой Петербург" писал, что часть зрителей не смогла покинуть охваченный огнём "Крокус Холл".
Также внутри находились участники всероссийских юношеских соревнований по бальным танцам и симфонический оркестр Ленинградской области. О пострадавших среди спортсменов и музыкантов не сообщалось.
На фоне трагедии в Москве, Петербурге, Ленинградской области и других регионах СЗФО усилили меры безопасности. В частности, в Северной столице после случившегося начали эвакуировать посетителей торговых центров, ресторанов и концертных площадок, а все развлекательные мероприятия, запланированные на выходные, были отменены.