Банки спишут долги пострадавших во время теракта в "Крокус Сити Холл"

Автор фото: Коньков Сергей
Российские банки готовы списать всю задолженность погибших и пострадавших в теракте в подмосковном Крокусе.
Об этом заявили представители ряда кредитных организаций в субботу, 23 марта. Погасить кредиты помогут и ближайшим родственникам пострадавшим.
Сбербанк спишет все кредиты погибших и пострадавших во время стрельбы и пожара в концертном зале. Сейчас банк собирает необходимые данные для урегулирования займов. Дополнительную информацию о решении готовы предоставить по номерам: 900 или 88002008200.
Тинькофф тоже заявил об отмене долгов по кредитам пострадавших в теракте. Все формальности сотрудники кредитно-финансовой организации уладят сами, а после свяжутся с клиентами. Кроме этого, Тинькофф компенсирует стоимость билетов на мероприятия, которые клиенты купили на 23-24 марта через сервис "Тинькофф Город". Ещё можно бесплатно отменить бронирования в отелях Москвы или Московской области.
Совкомбанк и Хоум Банк планируют дождаться публикации окончательных списков погибших и пострадавших и проверить наличие кредитов или кредитов карт у указанных людей или их родственников. Все обнаруженные задолженности будут списаны.
Банки ВТБ и ДОМ.PФ простят все задолженности по кредитам пострадавших посетителей Крокуса. Также банк принимает пожертвования в пользу жертв теракта и их семей.
Для списания долгов в банке Уралсиб, клиентов и их ближайших родственников просят позвонить на горячую линию банка по телефону 8 800 250-57-57. Погибшим в теракте спишут всю кредитную задолженность, для пострадавших клиентов предусмотрены кредитные каникулы.
Похожие условия предлагает банк МКБ: кредитные каникулы для всех пострадавших и полное списание долгов семьям погибших. Чтобы воспользоваться предложением, нужно позвонить по телефону 8 (800) 100-48-88.
По последним данным, под завалами "Крокус Сити Холл" нашли 133 погибших, но это число может ещё увеличиться, поскольку поисковые работы не закончены. МЧС только начало публиковать список жертв террористов, в предварительном реестре указаны 13 человек. Тем временем в стационарах Москвы и Подмосковья лечат 107 пострадавших в теракте.