Вице-адмирал Кабанцов назначен врио командующего Северным флотом

Автор фото: region29.ru
Константин Кабанцов (в центре).
Временно исполняющим обязанности командующего Северным флотом назначен вице-адмирал Константин Кабанцов, который с октября 2021 года был первым заместителем командующего.
Об этом в четверг, 21 марта, сообщает ТАСС.
Прежний командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев ранее стал врио главкома ВМФ.
В качестве врио командующего Северным флотом Кабанцов впервые был представлен в сообщении Северного флота от 19 марта, когда он принял участие в чествовании военнослужащих вместе с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в связи с Днём моряка-подводника.
Константин Кабанцов родился 12 октября 1968 года в Семипалатинске. Военачальник окончил Военно-морскую академию имени Н.Г. Кузнецова, Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Награждён орденом "За военные заслуги", медалью Нахимова и другими государственными и ведомственными наградами.
Первым заместителем командующего Северным флотом контр-адмирал Кабанцов стал в октябре 2021 года. Ранее он командовал Беломорской военно-морской базой Северного флота и Приморской флотилией Тихоокеанского флота.
Адмирала Александра Моисеева, который с 3 мая 2019 года был командующим Северным флотом, 19 марта представили как врио главнокомандующего военно-морскими силами России. На посту главкома ВМФ Моисеев сменил Николая Евменова. О кадровых перестановках стало известно 10 марта, но официально адмирала Моисеева представили в новой должности на церемонии в Кронштадте.