Пять автобусов опаздывают минимум на 40 минут из-за пробки на Обуховской Обороны

Автор фото: Антон Ваганов / "Деловой Петербург"
Автобусы и легковые автомобили стоят в пробке в Петербурге, архивное фото.
В связи с транспортным затором на проспекте Обуховской Обороны в районе развязки с КАД, пять автобусов в Петербурге существенно выбились из расписания.
Как сообщили ранним утром 21 марта в пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок", дорожная обстановка повлияла на движение пяти автобусов.
"Автобусные маршруты №№ 53, 97, 115А, 189, 327 следуют с задержками от 40 минут", — предупредили горожан представители перевозчика.
Что именно вызывало затор на вышеуказанном участке дороги не уточняется. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", несколько часов назад на Большом Обуховском мосту произошла авария, а сама переправа, ближайшие улицы и участок КАД окрасились красным и бордовым цветом, что говорит о большом количестве автомобилей.
Пробка на КАД Петербурга в районе проспекта Обуховской Обороны и Большого Обуховского моста, 21.03.2024.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Кроме того ситуация осложняется из-за дорожных работ. При этом в целом ситуация на дорогах стабильная: по состоянию на 8:51 мск интенсивность пробок в Петербурге составляет 6 из 10 возможных баллов.
Тем временем два автобуса на севере города 21 марта курсируют по изменённым трассам. Корректировки потребовались из-за ремонта трамвайных путей на проспекте Просвещения. Предполагается, что он закончится к началу второй декады апреля.
Несколько дней назад станцию метро "Обухово" закрывали на вход из-за внезапной остановки эскалатора. Пока неполадки не будут устранены, пассажирам рекомендовали пользоваться соседними станциями "Пролетарская" и "Рыбацкое".