Поезда в метро Петербурга остановились 20 марта из-за упавшего на пути пассажира

Автор фото: Антон Ваганов / "Деловой Петербург"
Поезд в метро Петербурга.
В Петербурге из-за упавшего на рельсы пассажира временно остановилось движение поездов на участке Кировско-Выборгской (красной) линии.
О том, что движение поездов осуществляется только от станции "Нарвская" до станции "Девяткино", в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" сообщили вечером 20 марта, в 17:15 мск.
"Движение поездов от станции “Проспект Ветеранов” до станции “Нарвская” приостановлено", — подчеркнули представители подземки.
Спустя 5 минут сотрудники метрополитена помогли пострадавшему подняться на платформу, на помощь поспешили и сотрудники полиции. Очевидцы запечатлели происходящее на камеру мобильного телефона.
Известно, что оказавшийся на путях пассажир выжил, однако информации о его состоянии не поступало. По данным 78.ru, инцидент произошёл на станции "Автово".
Начиная с 17:26 мск движение поездов на первой линии метро возобновилось в обычном режиме.
Напомним, что накануне вечером аналогичный несчастный случай произошёл на станции метро "Невский проспект". Как писал "Деловой Петербург", после временной остановки поезда ходили по синей ветке с увеличенным интервалом. Впоследствии стало известно, что упавший под колёса поезда мужчина скончался в реанимации.